Digging the future

IMANTS

Серия 46/56 Тяжелая глина

Перекопка - это больше, чем просто переворачивание почвы

Ваша земля - это ваше богатство. Это жизненная сила вашего бизнеса. Вот поэтому вам необходимо постоянно улучшать качество почвы. Вы хотите сделать это для будущего, для ваших преемников. Imants хотел бы внести свой вклад в это будущее. Более чем 60-летний опыт работы с копательными машинами - это то, что делает компанию Imants признанным экспертом в их производстве. Из этого опыта мы поняли, что перекопка - это больше, чем просто переворачивание почвы. На самом деле, гораздо больше. Перекопка означает смешивание органического материала с плодородным верхним слоем почвы, заделку растительных остатков и создание посевного ложа, перемешивание остатков зеленой массы, которая будет разлагаться на питательные вещества для следующего урожая. Таким образом, после обработки роторным копателем Imants поверхностный слой почвы становится равномерно аэрированным по всей глубине. Imants - это действительно техника для обработки почвы за один проход.

15 см Минимальная глубина вспашки

  • Экономия времени
  • Хорошее перемешивание
  • Улучшение водного баланса
  • Распространение органического материала

35 см Максимальная глубина вспашки

  • Равномерное посевное ложе
  • Качество и прочность
  • Сохранение структуры почвы
  • Устранение уплотнения

52 см Максимальная глубина рыхления (WX)

  • Экономия топлива
  • Pентабельность
  • Разрушение плужной подошвы
  • Универсальность
ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕКОПКИ

Копатели Imants

Заботятся о вашей почве

В зависимости от желаемого результата Imants предлагает большой выбор, включая роторные копательные машины серии 46 или 56. Со всеми сериями вы можете как подготовить тяжелую глинистую почву к зиме, так и подготовить семенное ложе, и при этом ничего не менять в машине.

Вращательное движение вала с зубьями обеспечивает оптимальный эффект смешивания

Обычно с 46 или 56 сериями глина ложится более мелкими кусками, потому что лопаточный нож рыхлит почву, а затем тянет ее за собой во время вращения. Вращательное движение лопаток обеспечивает оптимальное перемешивание. Пожнивные остатки, навоз, компост или остатки органики смешиваются с почвой на всю рабочую глубину благодаря чему смогут быстро разложиться и впитаться. Движение лопаточных ножей перемалывает и поднимает почву, которая позволяет избежать образования уплотненной плужной подошвы. Кроме того, особое положение ножей обеспечивает отсутствие размывания. Это означает, что (тяжелые) осадки могут проникать в более глубокие слои почвы и пополнять грунтовые воды.

С помощью роторных копателей Imants, почва может быть подготовлена к посеву или посадке за 1 проход.

Рыхлая структура, оставшаяся после перекопки, пропускает не только воду, но и воздух, в результате чего корни могут проникать глубже в почву. Так как копатели не образуют плужную подошву в почве, капиллярное действие в основном сохраняется. Таким образом, подъем грунтовых вод может достигать корней растений, когда они в этом нуждаются.

Во время рыхления почва перемешивается, но не переворачивается полностью. С помощью роторного копателя Imants почва может быть подготовлена к посеву или посадке за одну операцию. Комбинируя операции, вы не только сэкономите время и деньги, а также сохраните структуру почвы (см. Комбинированные проходы стр. 24). Все это в конечном итоге приводит к повышению урожайности.

Микширование
Отсутствие уплотненного слоя
Вода
Кислород
Ровное посевное ложе
Универсальность
Конструкция роторного копателя

Серия 46 и 56

Роторные копатели этих серий обрабатывают почву с помощью лопаточных ножей, прикрепленных к валу. В обеих сериях установлено по 4 ножа на каждую секцию. Количество секций варьируется в зависимости от ширины захвата.

В зависимости от области применения можно выбрать различные зубья, которые крепятся болтами для удобства замены.

Глубокое рыхление, да или нет?

Серия 46 и 56 с лапами

Глубина обработки роторных копателей 46 и 56 серий составляет минимум 15 см, максимум - около 35 см. Ножи рыхлят почву по всей ширине захвата и перемешивают навоз, или растительные остатки через наиболее биологически активную часть почвы.

Роторные копатели серий 46 и 56 могут быть оснащены регулируемыми по глубине рыхлительными наконечниками которые рыхлят почву глубже, чем глубина хода лопаты. Эти наконечники облегчают работу лопат в твердой глинистой почве. Благодаря своему расположению между секциями с лопатами, встроенные наконечники улучшают самоочищающие свойства машины. Кроме того, наконечники разрушают любые существующие плужные подошвы, которые не всегда могут быть разрушены лапами. Разрушение плужной подошвы обеспечивает хорошее проникновение корней глубже в почву.

Что вы хотели бы иметь в результате?

Разрушитель комков

Роторные копатели Imants серий 46 и 56 могут быть оснащены разрушителем комков, который работает как грабли, пропуская через себя мелкие корневища и проталкивая более крупные вниз с последующим их уменьшением. Таким образом, создается качественная финальная обработка.

Призматический каток

Для более тяжелых типов почвы как в сухих, так и влажных условиях, используется самоочищающийся призматический каток. Рекомендуется для роторных копателей 46 и 56 серий. Этот каток разбивает поверхность и слегка уплотняет почву, создавая прочное ровное посевное ложе.

Активные ротационные бороны

Роторные копатели Imants серий 46 и 56 могут быть оснащены приводной силовой бороной. Этот каток прижимает более грубый верхний слой и создает тонкое и ровное семенное ложе. Это идеальный каток для песчаных и супесчаных почв

Серии 46 и 56

Выбор и характеристики

Серия 46

  • Мощность: 125 - 225 л.с.
  • Рабочая ширина: 300 или 350 см
  • Опции для 46 серии
    Для того чтобы роторные копатели 46 серии подходили для вашего хозяйства, вы можете выбрать определенные опций. Например, вы можете выбрать не только из перечисленных выше катков, но и из различные типов навесок. Для того чтобы качественно обрабатывать все слои за 1 проход, эта машина также может быть оснащена тремя рыхлительными наконечниками. Их можно добавить или убрать по желанию.

Серия 56

  • Мощность: > 200 л.с.
  • Рабочая ширина: 300 или 350 см
  • Опции для 56 серии
    Роторные копатели серии 56 могут быть оборудованы разрушителем комков для рыхления и выравнивания почвы. Кроме того, вы также можете выбрать различные типы прицепных катков в зависимости от типа почвы. Роторный копатель также может быть оснащен подъемным устройством для комбинированного режима работы с сеялками или сажалками.

ПРИМЕНЕНИЯ

Комбинирование рабочих проходов

Роторные копатели серий 46, 56 и ST могут быть использованы для подготовки почвы к посеву. Однако эти машины могут быть основой комбинаций для выполнения всех операций за один проход. Роторный копатель обеспечивает первичную обработку почвы, рыхление и перемешивание почвы. Навешивание других орудий, таких как бороны и сеялки, позволяет выполнять работу за один проход. Комбинирование рабочих проходов не только экономит деньги и время, но и снижает нагрузку на структуру почвы. Здесь вы можно увидеть некоторые возможные комбинации.

46 серия
56 серия с сеялкой
46 серия с бороной
46 серия с глубокорыхлителем Culter
46 серия для кукурузы
56 серия
TOP